Вишнёвый штрудель

Вишнёвый штрудель

Вишнёвый штрудель – выпечка, которая украсит любое чаепитие. Это рулет с вишнёвой начинкой, время приготовления которого займёт у вас примерно около часа.
Чтобы приготовить вишнёвый штрудель Вам потребуются следующие ингредиенты:
мука – 300 г
тёплая вода – 0,3 стакана
вишни без косточек – 1 кг
ванильный сахар – 2 ч.л.
сливочное масло – 100 г
растительное мало – 1-2 ст.л.
сахар – 3 ст.л.
корица – 3 ч.л.
сухари панировочные – 60-70 г
соль – 0,5 ч.л.

Как приготовить вишнёвый штрудель:
1. В сухую миску просеиваем муку через сито, добавляем к ней соль. Растапливаем на водяной бане сливочное масло и вливаем его к муке. Всё тщательно перемешиваем до образования крошки.
2. Малыми порциями добавляем к смеси тёплую воду и замешиваем тесто. Из теста скатываем шар, оставляем его в тёплом месте на 30 минут, накрыв его полотенцем и смазав растительным маслом.
3. Пока тесто отдыхает, вишню без косточек смешиваем с обычным и ванильным сахаром. Добавляем панировочные сухари и всё хорошо перемешиваем.
4. Берём тесто и раскатываем его на тонкий прямоугольный пласт толщиной примерно 2-3 мм. Также смазываем раскатанное тесто растительным маслом. Выкладываем на тесто заготовленную вишнёвую начинку и сворачиваем в рулет.
5. Берём противень, застилаем его пергаментом и смазываем растительным маслом. Рулет аккуратно выкладываем на застеленный противень и опять же смазываем его растительным маслом. Отправляем рулет в духовку выпекаться на 15-20 минут. Температура духовки – 200-220 градусов.
6. Готовый вишневый штрудель смазываем снова масло и даём остыть.




Самое вкусное

Посетители