Торт «Воздушный» рецепт с фото

Торт «Воздушный» рецепт с фото

Сегодня мы хотим рассказать Вам про удивительный рецепт прекрасного лакомства. Этот рецепт подойдет тем хозяйкам, которые не бояться экспериментировать и любят удивлять своих домочадцев новой и вкусной выпечкой. Торт «Воздушный» очень легкий как на вес, так и один кусочек совсем не повредит любительницам диет, которые очень следят за своей фигурой. Тортик просто таит во рту и особенно понравится деткам.
Чтобы приготовить торт «Воздушный», Вам потребуются следующие ингредиенты:
Для коржей:
6 желтков
250 грамм маргарина
1,5 стакана сахара
1 ст. ложка майонеза
1 ч. ложка разрыхлителя для теста
Ванильный сахар
3 стакана муки
Для покрытия коржей:
6 яичных белков
2 стакана сахара
Для крема:
1 банка вареного сгущенного молока
200 грамм сливочного масла
Для глазури:
6 ст. ложек сахара
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки какао
30 грамм сливочного масла
Любые орехи

Как приготовить торт «Воздушный»:
1. Взбить желтки с сахаром, добавить к ним оставшиеся ингредиенты для теста и все тщательно перемешать. Замесить легкое тесто и поставить в холодильник на 30-40 минут.
2. Пока тесто отдыхает нужно заняться приготовлением глазури для коржей. Для этого белки нужно взбить, постепенно вводя в них весь указанный в рецепте сахар. Тесто разделить на три части и раскатать коржи. Каждый корж нужно смазать белковой смесью и выпекать в предварительно разогретой до 150 градусов духовке в течение 40 минут до румяной корочки.
3. Для крема вареное сгущенное молоко нужно взбить со сливочным маслом. Испеченные коржи смазать кремом, посыпать дроблеными орехами и собрать в торт.
4. Чтобы приготовить глазурь сахар нужно смешать с какао и сметаной и поставить вариться на слабый огонь в течение пяти минут, постоянно помешивая. После этого добавить сливочное масло и еще варить 3-4 минуты. Верх и бока торта смазать глазурью и украсить дроблеными орехами. Торт поставить для пропитки на ночь в холодильник.




Самое вкусное

Посетители