Манник «Шоколадный» рецепты с фото

Манник «Шоколадный» рецепты с фото

Не секрет, что у многих при упоминании о манке сразу же всплывают в памяти детские годы, садовская группа и обязательная манная каша на завтрак. Не каждый с восторгом вспоминает это блюдо. Наоборот, выйдя из нежного возраста, большинство людей забывают о нём, как о страшном сне. Но, даже те, кто терпеть не может манку, вряд ли откажутся от кусочка нежнейшего шоколадного пирога с орехами и сухофруктами или двуцветного с маковым наполнителем. И совсем не обязательно рассказывать своим предвзято настроенным гостям, что этот пирог, напоминающий тающее во рту суфле, сделан из той самой пресловутой манки.

Манник «Шоколадный» с орехами и сухофруктами.
Чтобы приготовить манник «Шоколадный» с орехами и сухофруктами, Вам потребуются следующие ингредиенты:
1 ст. манной крупы
1 ст. воды
0,5 ст. сахара
1 ч. л. ванильного сахара
1 ст. муки
3-4 ст. л. какао
100 мл растительного масла
1 ч. л. разрыхлителя для теста
0,5 ст. очищенных грецких орехов
Изюм, курага, чернослив – по вкусу
Сахарная пудра.

Как готовится манник «Шоколадный» с орехами и сухофруктами:
1. Манную крупу и сахар поместить в большую миску, залить тёплой водой и оставить для набухания на час. По истечении указанного времени всыпать в набухшую крупу какао и ванильный сахар, а затем добавить в смесь просеянную с разрыхлителем муку. Всё перемешать, влить растительное масло и перемешать ещё раз.
2. Тесто вылить в форму и выпекать при 180 градусах 50-60 минут. Манник охладить, вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой.

Манник «Шоколадный» с маком.
Чтобы приготовить манник «Шоколадный» с маком, Вам потребуются следующие ингредиенты:
1 ст. манной крупы
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
0,5 ст. муки
3 ст. л. какао
0,5 ч. л. соды
1 ст. л. мака
2 яйца.

Как готовится манник «Шоколадный» с маком:
1. Манную крупу смешать со сметаной и половиной стакана сахара, оставить для набухания на 20-30 минут. Яйца взбить с оставшейся половиной сахара, подмешать к ним соду и вылить смесь в манку. В последнюю очередь добавить в тесто муку и хорошо вымешать, чтобы не осталось комков. Дать тесту настояться в течение 10-15 минут.
2. Тесто разложить в две чашки. В одну из них всыпать мак, а в другую – какао. В смазанную маслом и присыпанную манной крупой форму поочерёдно выкладывать разные виды теста. Выпекать манник около получаса при 180 градусах.




Самое вкусное

Посетители