Мраморный рулет

Мраморный рулет

От одного только вида этого рулета можно получить эстетическое наслаждение. Что уж тут говорить о его нежном вкусе. Итак, разбираемся, как же приготовить мраморный рулет с необычайно вкусной начинкой.
Чтобы приготовить мраморный рулет Вам потребуются следующие ингредиенты:
Ингредиенты (для бисквита):
1. сахар – 4 ст. ложки
2. яйца – 4 штуки
3. мука – 4 ст. ложки
4. ванильный сахар – 1 пакетик
5. какао-порошок – 1 ст. ложка
6. разрыхлитель - 1/2 ч. Ложки
7. растительное масло (без запаха) – 4 ст. ложки
8. вода (кипяток) – 1-2 ст. ложки
9. кофе растворимый – 1 ч. ложка
10. щепотка соли
Ингредиенты (для крема):
1. загуститель для сливок – 1 пакетик
2. жирная сметана (40%) – 200 г
3. сахарная пудра – 1 ст. ложка
Ингредиенты (другие):
1. шоколад (молочный или горький) – 100 г
2. банан (спелый) – 1 шт
3. коньяк или ром – 1 ч. ложка

Как приготовить мраморный рулет:
1. В миске взбиваем белки, постепенно всыпая сахар (2 столовые ложки) и соль. Оставшийся сахар и ванилин сбиваем с желтками. Во время взбивания добавляем масло и соединяем белки с желтками, аккуратно помешивая. Туда же просеять муку и добавить разрыхлитель. Все это аккуратно перемешиваем, стараясь сохранить объем.
2. В отдельном блюде смешать какао, кофе, воду до равномерного, однородного состояния. Небольшой противень застилаем пергаментом и смазываем растительным маслом. Тесто выкладываем не все, а примерно 2/3 всего теста. Равняем его. В оставшуюся часть теста перекладываем смесь из какао и перемешиваем.
3. На светлую часть теста аккуратно выкладываем эту смесь и проводим зубочисткой различные узоры. Духовку разогреваем до 180 градусов и выпекаем там корж 15-20 минут (до готовности). Готовый пласт достаем из формы на полотенце и убираем с него пергамент. Не давая остыть коржу, мы сворачиваем его в рулет вместе с полотенцем. Даем остыть. Советуем заглянуть на сайт Cooking.ua, там можно посмотреть рецепты различных вкусных блюд.
4. Приступаем к крему. Сметану взбиваем с сахарной пудрой и добавляем загуститель для сливок. Шоколад растапливаем. Банан раздавить, чтоб было состояние как пюре, добавить к нему шоколад и коньяк и хорошенько перемешать. Смешать эту смесь со сметной. Все мешаем. Остывший рулет разворачиваем, обильно смазываем его кремом, сворачиваем. Подавать в охлажденном виде. Приятного аппетита!




Самое вкусное

Посетители