Булочки с начинкой «Восхитительные»

Булочки с начинкой «Восхитительные»

В Европе существует традиция, покупать свежую выпечку к утреннему чаю или кофе. Поскольку в нашей стране такой порядок пока не заведён, как правило, приходится довольствоваться бутербродом. Но в выходной день, когда не нужно никуда спешить и рано подниматься, почему бы ни побаловать себя «быстрой» свежей выпечкой. Она привнесёт в дом атмосферу уюта, которая всегда возникает вместе с запахом булочек и пирожков, и одновременно, поможет почувствовать себя практически в Париже.
Чтобы приготовить булочки с начинкой «Восхитительные», вам потребуются следующие ингредиенты:
200 мл тёплого молока
30 г сливочного масла
3 ст. л. сахара
2 ст. л. растительного масла
1 яйцо
1 пакетик ванильного сахара
0,25 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
1 ч. л. с горкой «быстрых» дрожжей
2-2,5 ст. муки
2 яблока
Варёное сгущённое молоко.

Как готовятся булочки с начинкой «Восхитительные»:
1. Дрожжи растворить в тёплом молоке, добавить 3 столовые ложки муки и перемешать. Дать опаре немного постоять (20-30 минут). В отдельной посуде соединить растопленное сливочное масло, сахар, соль, ванильный сахар, растительное масло и яйцо. Всё перемешать и влить в опару. Постепенно подсыпая муку, замесить эластичное тесто. Миску с тестом накрыть и поставить в тёплое помещение без сквозняков на полчаса.
2. Пока тесто подходит, следует приготовить начинку. Яблоки очистить и натереть на крупной тёрке, смешать яблочную стружку с сахаром. Тесто разделить на две половины. Первую половину раскатать в пласт прямоугольной формы, смазать её сливочным маслом, затем варёным сгущённым молоком, и, наконец, равномерно распределить по ней половину яблочной стружки. Пласт свернуть рулетом и нарезать одинаковыми кусочками. Оставшееся тесто подготовить таким же образом.
3. На смазанный маслом противень выложить булочки, срезанной стороной вверх, слегка придавить их руками. Оставить расстаиваться на 10 минут. Смазать булочки яйцом, взбитым с сахаром. Выпекать при 180 градусах около получаса. Готовые булочки посыпать сахаром.




Самое вкусное

Посетители